Partido Democrata gana a lo grande en el Estado de Delaware

Noticias Populares

Juez bloquea la orden ejecutiva de Trump que niega el asilo a los migrantes que llegan a la frontera

Un juez de San Francisco aseguró en un fallo temporal que "cualquiera que sea el alcance de la...

Policía investiga invasión a una casa el fin de semana en Dover

DOVER, Del. - La policía de Dover está investigando una invasión a una casa que tuvo lugar en el...

Guatemala: decretan alerta roja y ordenan evacuaciones por Volcán de Fuego

(CNN Español) - Las autoridades de Guatemala decretaron la madrugada de este lunes la alerta roja por...

Phoca Facebook Comments

Share on Myspace
Facebook Application ID is empty

Partido Democrata gana a lo grande en el Estado de Delaware

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 
A continuacion los resultados no oficiales del Departamento de Elecciones
 
 
Election Date: 11/06/18436 OF 436 Districts Reporting = 100%Last Updated: 11/06/18 10:59 PM
Absentee Votes Reported
New Castle:Y
Kent:Y
Sussex:Y

Statewide Voter Turnout = 52.19%


UNITED STATES SENATOR

436 of 436 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
THOMAS R CARPER 205,816 11,542 217,358 59 . 95 %
REPUBLICAN PARTY
ROBERT B ARLETT 130,328 6,795 137,123 37 . 82 %
GREEN PARTY
DEMITRI G THEODOROPOULOS 4,007 163 4,170 1 . 15 %
LIBERTARIAN PARTY
NADINE M FROST 3,763 147 3,910 1 . 08 %

REPRESENTATIVE IN CONGRESS

436 of 436 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
LISA BLUNT ROCHESTER 215,261 12,072 227,333 64 . 45 %
REPUBLICAN PARTY
SCOTT WALKER 119,376 6,005 125,381 35 . 55 %

ATTORNEY GENERAL

433 of 433 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
KATHLEEN JENNINGS 206,923 11,409 218,332 61 . 31 %
REPUBLICAN PARTY
BERNARD V PEPUKAYI SR 130,895 6,830 137,725 38 . 69 %

STATE TREASURER

433 of 433 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
COLLEEN DAVIS 177,374 9,851 187,225 52 . 36 %
REPUBLICAN PARTY
KENNETH A SIMPLER 155,776 8,223 163,999 45 . 87 %
GREEN PARTY
DAVID B CHANDLER 6,066 234 6,300 1 . 77 %

AUDITOR OF ACCOUNTS

433 of 433 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
KATHLEEN K MCGUINESS 194,697 10,914 205,611 57 . 90 %
REPUBLICAN PARTY
JAMES SPADOLA 142,229 7,250 149,479 42 . 10 %




STATE SENATOR DISTRICT 2

22 of 22 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
DARIUS BROWN 11,452 321 11,773 100 . 00 %

STATE SENATOR DISTRICT 3

27 of 27 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
S ELIZABETH LOCKMAN 8,794 305 9,099 100 . 00 %

STATE SENATOR DISTRICT 4

24 of 24 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
LAURA STURGEON 10,531 720 11,251 53 . 13 %
REPUBLICAN PARTY
GREGORY F LAVELLE 9,478 446 9,924 46 . 87 %

STATE SENATOR DISTRICT 6

17 of 17 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
DAVID B BAKER 11,706 1,577 13,283 47 . 33 %
REPUBLICAN PARTY
ERNESTO B LOPEZ 13,421 1,360 14,781 52 . 67 %

STATE SENATOR DISTRICT 10

22 of 22 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
STEPHANIE L HANSEN 11,182 483 11,665 62 . 06 %
REPUBLICAN PARTY
CHRISTINE METZING 6,922 207 7,129 37 . 94 %

STATE SENATOR DISTRICT 11

18 of 18 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
BRYAN TOWNSEND 10,088 332 10,420 75 . 74 %
REPUBLICAN PARTY
DANIEL KAPITANIC 3,242 94 3,336 24 . 26 %

STATE SENATOR DISTRICT 16

24 of 24 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
LOUISA PHILLIPS 6,645 382 7,027 44 . 91 %
REPUBLICAN PARTY
COLIN BONINI 8,174 443 8,617 55 . 09 %

STATE SENATOR DISTRICT 17

24 of 24 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
W CHARLES PARADEE III 8,726 617 9,343 64 . 27 %
REPUBLICAN PARTY
JUSTIN KING 4,812 382 5,194 35 . 73 %

STATE SENATOR DISTRICT 18

18 of 18 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
JAMES A PURCELL 5,454 329 5,783 34 . 83 %
REPUBLICAN PARTY
DAVID L WILSON 10,329 487 10,816 65 . 17 %

STATE SENATOR DISTRICT 21

14 of 14 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
ROBERT C WHEATLEY 4,453 288 4,741 34 . 97 %
REPUBLICAN PARTY
BRYANT L RICHARDSON 8,399 417 8,816 65 . 03 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 1

14 of 14 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
NNAMDI O CHUKWUOCHA 7,354 286 7,640 100 . 00 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 2

12 of 12 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
STEPHANIE T BOLDEN 4,549 132 4,681 100 . 00 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 3

10 of 10 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
SHERRY DORSEY WALKER 4,306 128 4,434 100 . 00 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 4

16 of 16 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
GERALD L BRADY 7,938 574 8,512 100 . 00 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 5

10 of 10 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
KENDRA JOHNSON 6,651 172 6,823 100 . 00 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 6

12 of 12 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
DEBRA HEFFERNAN 6,746 327 7,073 65 . 32 %
REPUBLICAN PARTY
JEFFREY L OLMSTEAD 3,602 152 3,754 34 . 68 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 7

10 of 10 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
RAYMOND SEIGFRIED 5,719 224 5,943 62 . 92 %
REPUBLICAN PARTY
ERIC BRAUNSTEIN 3,230 118 3,348 35 . 44 %
LIBERTARIAN PARTY
SCOTT GESTY 150 4 154 1 . 64 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 8

10 of 10 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
S QUINTON JOHNSON 5,637 227 5,864 62 . 94 %
REPUBLICAN PARTY
DANIEL ZITOFSKY 3,229 105 3,334 35 . 78 %
LIBERTARIAN PARTY
CODY MCNUTT 116 2 118 1 . 28 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 9

13 of 13 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
MONIQUE JOHNS 4,665 234 4,899 41 . 30 %
REPUBLICAN PARTY
KEVIN S HENSLEY 6,739 222 6,961 58 . 70 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 10

10 of 10 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
SEAN MATTHEWS 6,192 256 6,448 68 . 69 %
REPUBLICAN PARTY
ERIN L WIENNER 2,842 96 2,938 31 . 31 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 11

10 of 10 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
PAUL A THORNBURG 2,625 98 2,723 34 . 78 %
REPUBLICAN PARTY
JEFFREY N SPIEGELMAN 4,917 187 5,104 65 . 22 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 12

14 of 14 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
KRISTA GRIFFITH 6,276 415 6,691 53 . 14 %
REPUBLICAN PARTY
DEBORAH D HUDSON 5,617 281 5,898 46 . 86 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 13

14 of 14 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
JOHN L MITCHELL JR 5,377 151 5,528 100 . 00 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 14

7 of 7 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
PETER C SCHWARTZKOPF 7,414 1,116 8,530 62 . 46 %
REPUBLICAN PARTY
JAMES L DEMARTINO 4,601 524 5,125 37 . 54 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 15

10 of 10 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
VALERIE LONGHURST 7,084 245 7,329 87 . 87 %
LIBERTARIAN PARTY
AMY MERLINO 969 42 1,011 12 . 13 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 16

10 of 10 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
FRANKLIN D COOKE JR 5,596 169 5,765 85 . 38 %
REPUBLICAN PARTY
ALBERT JOHN AMENT 961 26 987 14 . 62 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 17

11 of 11 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
MELISSA MINOR-BROWN 5,922 185 6,107 100 . 00 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 18

10 of 10 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
DAVID S BENTZ 5,715 161 5,876 100 . 00 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 19

12 of 12 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
KIMBERLY WILLIAMS 4,725 166 4,891 65 . 86 %
REPUBLICAN PARTY
JAMES R STARTZMAN JR 2,456 79 2,535 34 . 14 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 20

10 of 10 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
JOHN D BUCCHIONI 5,606 675 6,281 43 . 01 %
REPUBLICAN PARTY
STEPHEN T SMYK 7,565 622 8,187 56 . 06 %
LIBERTARIAN PARTY
HARRY R SMOUSE JR 123 11 134 0 . 93 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 21

11 of 11 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
STEPHANIE BARRY 4,542 163 4,705 47 . 91 %
REPUBLICAN PARTY
MICHAEL RAMONE 4,932 182 5,114 52 . 09 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 22

12 of 12 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
GUILLERMINA GONZALEZ 5,464 351 5,815 49 . 40 %
REPUBLICAN PARTY
MICHAEL F SMITH 5,727 228 5,955 50 . 60 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 23

9 of 9 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
PAUL S BAUMBACH 5,475 311 5,786 100 . 00 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 24

10 of 10 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
EDWARD OSIENSKI 4,840 149 4,989 69 . 34 %
REPUBLICAN PARTY
WILLIAM W DILKS SR 2,140 65 2,205 30 . 66 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 25

8 of 8 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
JOHN A KOWALKO JR 3,841 186 4,027 64 . 78 %
REPUBLICAN PARTY
BRYAN K RASH 2,136 53 2,189 35 . 22 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 26

9 of 9 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
JOHN VIOLA 5,232 185 5,417 73 . 89 %
REPUBLICAN PARTY
JUSTIN CRUICE 1,853 61 1,914 26 . 11 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 27

10 of 10 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
EARL G JAQUES JR 6,846 277 7,123 85 . 34 %
LIBERTARIAN PARTY
WILLIAM HINDS 1,183 40 1,223 14 . 66 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 28

14 of 14 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
WILLIAM J CARSON JR 4,933 243 5,176 67 . 98 %
REPUBLICAN PARTY
CHARLOTTE MIDDLETON 2,307 131 2,438 32 . 02 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 29

13 of 13 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
WILLIAM BUSH 5,294 291 5,585 57 . 72 %
REPUBLICAN PARTY
ROBIN R HAYES 3,877 213 4,090 42 . 28 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 30

12 of 12 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
CHARLES GROCE 2,410 103 2,513 35 . 25 %
REPUBLICAN PARTY
W SHANNON MORRIS 4,458 157 4,615 64 . 75 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 31

11 of 11 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
SEAN M LYNN 4,344 331 4,675 65 . 48 %
REPUBLICAN PARTY
DAVID LEVI ANDERSON 2,253 211 2,464 34 . 52 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 32

12 of 12 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
ANDRIA BENNETT 3,322 188 3,510 62 . 35 %
REPUBLICAN PARTY
CHERYL PRECOURT 1,995 124 2,119 37 . 65 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 33

10 of 10 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
JAMES TODD WEBB 3,100 164 3,264 39 . 49 %
REPUBLICAN PARTY
CHARLES S POSTLES JR 4,811 190 5,001 60 . 51 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 34

11 of 11 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
ADEWUNMI KUFORIJI 3,589 236 3,825 40 . 60 %
REPUBLICAN PARTY
LYNDON D YEARICK 5,154 322 5,476 58 . 13 %
LIBERTARIAN PARTY
WILLIAM MCVAY 109 9 118 1 . 27 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 35

7 of 7 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
REPUBLICAN PARTY
JESSE R VANDERWENDE 5,378 270 5,648 100 . 00 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 36

11 of 11 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
DONALD M ALLAN JR 2,642 206 2,848 35 . 19 %
REPUBLICAN PARTY
BRYAN W SHUPE 4,948 296 5,244 64 . 81 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 37

7 of 7 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
REPUBLICAN PARTY
RUTH BRIGGS KING 6,376 477 6,853 100 . 00 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 38

8 of 8 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
MEGHAN M KELLY 4,407 612 5,019 34 . 25 %
REPUBLICAN PARTY
RONALD E GRAY 8,827 808 9,635 65 . 75 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 39

7 of 7 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
REPUBLICAN PARTY
DANIEL B SHORT 5,154 298 5,452 100 . 00 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 40

8 of 8 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
REPUBLICAN PARTY
TIMOTHY D DUKES 5,564 284 5,848 100 . 00 %

STATE REPRESENTATIVE DISTRICT 41

8 of 8 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
S BRADLEY CONNOR 3,172 216 3,388 39 . 16 %
REPUBLICAN PARTY
RICHARD G COLLINS 4,971 291 5,262 60 . 84 %

REGISTER OF WILLS

271 of 271 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
CIRO POPPITI III 158,189 6,300 164,489 100 . 00 %

RECORDER OF DEEDS

271 of 271 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
MICHAEL E KOZIKOWSKI 132,777 5,555 138,332 67 . 70 %
REPUBLICAN PARTY
DANIEL RAPPA 63,720 2,267 65,987 32 . 30 %

COUNTY COUNCIL DISTRICT 1

25 of 25 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
KENNETH R WOODS 10,805 334 11,139 100 . 00 %

COUNTY COUNCIL DISTRICT 2

25 of 25 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
DEE DURHAM 11,567 692 12,259 54 . 52 %
REPUBLICAN PARTY
ROBERT WEINER 9,726 497 10,223 45 . 48 %

COUNTY COUNCIL DISTRICT 3

22 of 22 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
REPUBLICAN PARTY
JANET KILPATRICK 13,371 591 13,962 100 . 00 %

COUNTY COUNCIL DISTRICT 4

30 of 30 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
PENROSE HOLLINS 13,698 637 14,335 100 . 00 %

COUNTY COUNCIL DISTRICT 5

18 of 18 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
ELISA DILLER 9,034 414 9,448 66 . 65 %
REPUBLICAN PARTY
JOHN R THOMAS 4,587 140 4,727 33 . 35 %

COUNTY COUNCIL DISTRICT 6

20 of 20 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
DAVID B CARTER 12,077 475 12,552 83 . 33 %
GREEN PARTY
DAWN LENTZ 2,427 83 2,510 16 . 67 %

SHERIFF

271 of 271 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
SCOTT PHILLIPS 149,909 6,055 155,964 88 . 89 %
LIBERTARIAN PARTY
JOHN MACHUREK 18,769 715 19,484 11 . 11 %

RECORDER OF DEEDS

89 of 89 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
BETTY LOU MCKENNA 29,687 1,779 31,466 53 . 82 %
REPUBLICAN PARTY
EUGENIA THORNTON 25,696 1,294 26,990 46 . 18 %

2ND LEVY COURT DISTRICT

15 of 15 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
JEFFREY HALL 4,913 327 5,240 54 . 40 %
REPUBLICAN PARTY
JAMES HOSFELT 4,106 285 4,391 45 . 60 %

4TH LEVY COURT DISTRICT

12 of 12 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
REPUBLICAN PARTY
ERIC L BUCKSON 7,568 341 7,909 100 . 00 %

6TH LEVY COURT DISTRICT

16 of 16 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
REPUBLICAN PARTY
GLEN M HOWELL 6,598 271 6,869 100 . 00 %

LEVY COURT AT LARGE

89 of 89 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
TERRY PEPPER 30,846 1,831 32,677 55 . 68 %
REPUBLICAN PARTY
JAMES CALLAWAY 24,756 1,247 26,003 44 . 32 %

SHERIFF

89 of 89 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
BRIAN E LEWIS 28,071 1,622 29,693 50 . 81 %
REPUBLICAN PARTY
JASON MOLLOHAN 27,287 1,453 28,740 49 . 19 %

REGISTER OF WILLS

73 of 73 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
REPUBLICAN PARTY
CYNTHIA GREEN 58,522 4,437 62,959 100 . 00 %

RECORDER OF DEEDS

73 of 73 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
REPUBLICAN PARTY
SCOTT M DAILEY 58,287 4,430 62,717 100 . 00 %

COUNTY COUNCIL DISTRICT 4

15 of 15 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
PAULETTE ANN RAPPA 9,377 1,240 10,617 46 . 02 %
REPUBLICAN PARTY
DOUGLAS B HUDSON 11,373 1,076 12,449 53 . 98 %

COUNTY COUNCIL DISTRICT 5

14 of 14 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
DEMOCRATIC PARTY
ELLEN M MAGEE 6,470 559 7,029 39 . 45 %
REPUBLICAN PARTY
JOHN L RIELEY 10,136 650 10,786 60 . 55 %

SUSSEX COUNTY SHERIFF

73 of 73 Districts Reported

  Machine Votes Absentee Votes Total Votes Percent Votes
REPUBLICAN PARTY
ROBERT T LEE 57,950 4,424 62,374 100 . 00 %